Семипроволочные канаты "ММК-МЕТИЗ" сертифицировали по ГОСТ

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Р 53772 и 13840.

В ОАО "ММК-МЕТИЗ" завершилась добровольная сертификация стальных арматурных семипроволочных стабилизированных канатов по ГОСТ Р 53772 и ГОСТ 13840. Основанием для ее проведения стали требования потребителей и окончания срока действия выданных ранее сертификатов соответствия, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

Комиссия Органа по сертификации проанализировала производство канатов в производстве высокоуглеродистой проволоки и канатов. Были проверены процесс изготовления канатов, нормативная и технологическая документация, метрологическое обеспечение технологического процесса, испытательная база, квалификация персонала в на производстве и в центре контроля качества продукции и прочее.

Образцы канатов выдержали сертификационные испытания в аккредитованной лаборатории в присутствии комиссии Органа по сертификации.

Соответствие производства и продукции заявленным требованиям ГОСТов подтверждено. "ММК-МЕТИЗ" выданы сертификаты соответствия, действующие до 2027 года.

Актуальное