"Орехи" ССК стали лучшей командой эксплуатационного бурения

Фото: пресс-служба АО "ССК"

Среди подрядчиков проекта "Газпромнефть-Хантос".

Коллектив буровой бригады "Орехи" Нефтеюганского филиала АО "Сибирская Сервисная Компания" (ССК) занял первое место в конкурсе "Лучшая команда эксплуатационного бурения" проекта "Газпромнефть-Хантос" за январь - июнь 2022 года.

За первое полугодие "Орехи" пробурили восемь горизонтальных скважин на кусту №123б южной части Приобского месторождения, потратив на их строительство в общей сложности 191,2 суток при плане в 243,2 суток. Общая проходка скважин составила 35 748 метров. Строительство выполнено с показателем по скорости бурения 5,3 суток на 1 000 метров при плановом – 7,2 суток. Шесть из восьми скважин были завершены с опережением времени графика "глубина-день" на 25,34 суток, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "ССК".

По словам бурового мастера Нефтеюганского филиала (НФ) ССК Александра Александровича, выполнить поставленную задачу в опережающие сроки помогли опыт, мастерство бурильщиков и оперативная обратная связь с персоналом буровых вахт.

"Грамотно решать возникающие вопросы нам также помогли курсы по безаварийной проводке скважин, организованные в Нефтеюганском филиале. Кроме того, вместе с буровой бригадой и супервайзером до начала бурения мы проводили совещания в формате "бурение на бумаге". Готовили, обсуждали, дополняли карту рисков и на основании разработанных мероприятий оптимизировали программу на бурение. Бригада у нас слаженная, опытная. В дальнейшем мы приложим все усилия, чтобы оправдать возложенные на нас надежды", – поделился представитель команды "Орехи".

Директор НФ ССК Салават Гизатуллин поблагодарил нефтяников за высокий профессионализм в совместной работе: "Выражаю огромную признательность и благодарю каждого работника буровой бригады за приложенные старания и силы, а главное – за превосходный результат! Так держать, коллеги!"