Индустриальный парк ММК достиг высоких показателей

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

По итогам 2022 года.

Индустриальный парк ПАО "ММК" и его резиденты, обеспечивающие работу системообразующих предприятий из разных отраслей промышленности, демонстрируют уверенный рост даже в условиях непростой экономической ситуации.

Объем отгруженной резидентами продукции стабильно увеличивается: в 2022 году он прибавил 38% и превысил 5 миллиардов рублей. Инвестиции резидентов выросли более чем в 2,5 раза по отношению к предыдущему году и достигли 667 миллионов рублей, передает "Уралинформбюро".

За шесть лет работы парка совокупный объем инвестиций резидентов в собственное развитие преодолел отметку в 1,5 миллиарда рублей. На каждый рубль вложений в инфраструктуру со стороны индустриального парка приходится 3,6 рубля со стороны резидентов, что свидетельствует о высокой степени доверия к управляющей компании и уверенности в перспективах дальнейшего роста, отметили в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

В парке работают 42 компании, уровень заполняемости площадки в 83% стал возможным благодаря высокой степени готовности промышленной инфраструктуры и привлекательной системе налоговых льгот, обеспечивающих ее инвестиционную привлекательность.

На сегодня в индустриальном парке ММК создано более 1 000 рабочих мест. Занятость ежегодно растет как за счет открытия новых предприятий, так и с расширением существующих резидентов.

В национальном отраслевом рейтинге индустриальный парк ММК является безусловным лидером в Уральском федеральном округе и занимает вторую строчку в РФ в своей категории.

Актуальное