Лучшие буровики и вышкомонтажники Томского филиала ССК получили премии

Фото: пресс-служба АО "Сибирская Сервисная Компания"

По результатам работы в 2022 году.

В Томском филиале АО "Сибирская Сервисная Компания" назвали лучшие бригады буровиков и вышкомонтажников по итогам 2022 года. Производственные соревнования традиционно проводятся во всех подразделениях компании. Критерии оценки довольно строгие: учитываются соблюдение требований охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности, производственные показатели, а также отсутствие нарушений трудовой дисциплины в бригаде. Стимулом для дальнейшего профессионального роста и заслуженной наградой становятся денежная премия и благодарность от руководства, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "ССК".

Лучшей буровой бригадой Сибирской Сервисной Компании по Томскому филиалу признана бригада мастера Сергея Владимировича.

"За минувший год командой-победителем на мобильной буровой установке МБУ ZJ-40 было построено 7 наклонно-направленных эксплуатационных скважин, общей проходкой – 12 783 метра. Бригада сработанная, образовалась еще в 2012 году. Основной состав её продолжает работать по сей день. Мастер буровой у рабочего персонала пользуется авторитетом, что позволяет поддерживать в бригаде высокую культуру производства. Это напрямую влияет на выполнение поставленных задач: чистота и порядок на буровой, исправное буровое оборудование, уменьшение непроизводительного времени на ремонты, отсутствие экологических нарушений и штрафных санкций от заказчика. Вспомогательные отделы и службы офиса компании, видя бережное отношение буровой бригады к оборудованию, в первую очередь пытаются помочь данной бригаде в обеспечении: оборудованием, ЗИП и МТР для опережающих ремонтов и замены вышедшего из строя оборудования. Так поддерживается темп работы, начатый буровой бригадой. Отдельно хочу отметить, что все монтажи командой-победителем произведены с ускорением, что позволило с опережением начинать и заканчивать бурение скважин", – рассказал начальник СБР и ИС Томского филиала АО "ССК" Олег Иванович.

Фото: пресс-служба АО "Сибирская Сервисная Компания"

"Наша бригада – маленькая семья. Мы работаем и живём по определённым законам, в основе которых сплочённость и доверие. Чем более сплочённая команда, тем проще и лучше работать. У всех есть свои обязанности, мы их неукоснительно соблюдаем, – поделился мастер буровой Томского филиала АО "ССК" Сергей Владимирович. – Для нас было приятно и неожиданно узнать о победе в производственном соревновании на определение лучших бригад. Важно, что это ещё подкрепляется материальным вознаграждением. Мы рады быть лучшими и стараемся делать нашу работу качественно".

Лидером среди вышкомонтажных бригад Сибирской Сервисной Компании не первый год подряд остается команда Юрия Николаевича. Сам производитель работ цеха вышкомонтажных работ трудится в нефтегазовой отрасли 33 года, из них – 21 год в АО "ССК". Он не раз был отмечен корпоративными и отраслевыми наградами. Есть в его копилке и Благодарность Министерства энергетики РФ.

"Стабильность – признак мастерства. Нет, никакого секрета, кроме простого желания хорошо делать свою работу. Конечно, труд вышкомонтажников непростой. Мы – как первопроходцы – первыми заезжаем на неподготовленные территории, готовим места расположения оборудования и сооружений, выполняем строительные, слесарные, плотницкие работы, обустраиваем поселки. Самое важное в нашем деле – это терпение, а еще трудолюбие, порядочность, скромность. Работа наша похожа на муравейник, мы как единая система, где каждый крутится, вертится, вносит свой вклад в общее дело", – раскрыл секрет успеха производитель работ цеха вышкомонтажных работ Юрий Николаевич.

Нацеленность на общий результат является отличительной чертой специалистов Сибирской Сервисной Компании. АО "ССК" качественно и в полном объеме реализует задачи заказчиков, именно благодаря профессионализму работников, современному оборудованию и собственным технологическим разработкам. Партнеры доверяют ССК самые сложные и ответственные объекты.

Стоит отметить, что АО "ССК" входит в тройку обладателей премии "Лучший работодатель среди буровых компаний", организованной Информационно-консалтинговым агентством "Первый Буровой Портал", и является лидером в номинации "Поддержка трудовых династий".

Актуальное