ММК получил награды РСПП за экологию и социальную ответственность

А также за ИТ-проект.

Магнитогорский металлургический комбинат вошел в число победителей Всероссийского конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей "Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2022". Церемония награждения победителей прошла 26 мая в Москве в День российского предпринимательства, сообщает "Уралинформбюро".

Президент РСПП Александр Шохин вручил представителю ММК награды в номинациях "За экологически ответственный бизнес" и "За поддержку работников с семейными обязанностями, материнства и детства", а также диплом "За проект в сфере цифровизации", которым была отмечена автоматизированная информационная система "Оптимальный чугун". Он поблагодарил комбинат за активную заботу об окружающей среде и масштабные социальные проекты, поддерживающие самые разные категории граждан. За 2022 год предприятие выиграло несколько престижных национальных наград и укрепил свои позиции в рейтинге открытости экологической информации горнодобывающих и металлургических компаний, отметили в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

Лауреаты ежегодного конкурса РСПП были объявлены в 14 номинациях, дипломами отмечены проекты и практики компаний в пяти категориях. В рамках премии Союз определяет динамично развивающиеся компании на основе экономических, социальных и экологических показателей их деятельности и оценивает их вовлеченность в достижение Целей устойчивого развития ООН (ЦУР) и целей национальных проектов России.