Бизнесменам-ветеранам предложили вдвое сократить налоги

По упрощенной системе налогообложения.

Для индивидуальных предпринимателей, являющихся ветеранами боевых действий, может быть введена льготная ставка по упрощенной системе налогообложения (УСН). С такой инициативой в адрес главы Минтруда Антона Котякова выступил депутат Госдумы Василий Власов, сообщает "Уралинформбюро".

Народный избранник в обращении напомнил, что ветераны боевых действий в условиях повышенной угрозы для жизни и здоровья защищали национальные интересы РФ, за что в отношении этой категории введен целый перечень льгот. Однако в сфере индивидуального предпринимательства никаких преференций не предусмотрено.

Вместе с тем льготы, например, налогового характера, могли стимулировать многих ветеранов к занятию предпринимательством, что приносило бы пользу государству с созданием новых продуктов и услуг, рабочих мест и прочего.

"В связи с этим прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в законодательство в части введения льготной упрощённой системы налогообложения в 3% для индивидуальных предпринимателей, имеющих статус ветеранов боевых действий", – цитирует обращение Василия Власова к министру труда RT.

Сейчас минимальная стандартная ставка по УСН для ИП – 6% от выручки.

Еще в сюжете: Налоговое ярмо

Актуальное