ММК стал одним из победителей областного конкурса "Меняющие мир"

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Как лучший работодатель.

Предприятия Группы ММК вошли в число победителей областного конкурса социальных достижений "Меняющие мир". ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" отмечено в номинации "Лучший работодатель", "ММК-МЕТИЗ" – в номинации "Почетный благотворитель", а БФ "Металлург" – в номинации "Благотворительная и добровольческая деятельность некоммерческих организаций". Церемония награждения прошла в Законодательном собрании Челябинской области в День российского предпринимательства, сообщает "Уралинформбюро".

Победа ММК стала отражением приверженности компании принципам устойчивого развития. Социальная поддержка работников и их семей, а также жителей территорий присутствия Группы ММК, носит системный и долгосрочный характер. Ежегодные затраты на благотворительность и реализацию социальных программ составляют около 3 миллиардов рублей, отметили в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

ММК обеспечивает работников доступом к широкому спектру медицинских услуг, компенсирует стоимость санитарно-курортного лечения и детского отдыха, а также предоставляет большие возможности для занятия спортом и физической культурой. Компания финансирует программу по стимулированию рождаемости, поддержке материнства и многодетных семей. Также ММК реализует жилищные, молодежные, образовательные программы и другие добровольные социальные обязательства.

Конкурс, организатором которого 20 лет выступает Заксобрание Челябинской области, проводится в шести номинациях. В нем принимают участие организации, индивидуальные предприниматели и южноуральцы, ведущую благотворительную и волонтерскую деятельность. В этом году дипломы победителей вручили представителям 45 предприятий и организаций и 15 добровольцам.

Системная работа ПАО "ММК" в области устойчивого развития регулярно находит отражение в профессиональных рейтингах и конкурсах. По итогам 2022 года ММК стал лидером в блоке "Социальная политика и персонал", набрав максимальный балл среди всех участников ренкинга устойчивого развития журнала "Эксперт". Также комбинат вышел в финал престижной международной премии в сфере работы с персоналом Investors in People Awards.

Актуальное