PR-менеджеры ГК "ГАЗЭКС" стали обладателями премии "Пресс-служба года"

Фото: пресс-служба ГК "ГАЗЭКС"

Проект "Легенды Урала" получил высокую оценку жюри.

Пресс-служба Группы компаний "ГАЗЭКС" – оператора социальной газификации Свердловской области – представила проект "Легенды Урала" на XV профессиональном конкурсе "Пресс-служба года-2022" и стала призёром в номинации "Продвижение территорий". На юбилейный конкурс пресс-служб было подано 583 заявки с различными PR-проектами по 17 номинациям из городов России, а также Беларуси, Казахстана и Израиля.

Обеспечивая голубым топливом более миллиона семей по всей Свердловской области, газовики ГК "ГАЗЭКС" работают в разных уголках региона и каждый день встречают и узнают малоизвестные достопримечательности родного края. Так у специалистов пресс-службы появилась идея создать проект "Легенды Урала" и поделиться с жителями региона и других российских областей уральскими загадками и тайнами. Инициативу удалось воплотить совместно с холдингом "Комсомольская правда", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГК "ГАЗЭКС".

Фото: пресс-служба ГК "ГАЗЭКС"

"Наша компания видит одной из своих миссий развитие внутреннего туризма своего региона. С помощью проекта "Легенды Урала" мы популяризуем ранее неизведанные маршруты области и организуем необычные туристические поездки для журналистов, сотрудников наших компаний и их детей, – рассказала советник генерального директора ГК "ГАЗЭКС" Елена Неволина. – Благодаря конкурсу "Пресс-служба года" мы смогли рассказать о нашем проекте ведущим экспертам сферы связей с общественностью и получить от них обратную связь в виде признания на всероссийском уровне высокой значимости нашей идеи".

Проект "Легенды Урала" освещался в 15 средствах массовой информации федерального и регионального значения, в социальных сетях. А в 2023 году проект получил свое дальнейшее развитие – за уральскими легендами в новые уголки региона отправляется все больше представителей СМИ.