"Россети Урал" и "СКБ Контур" займутся совместной разработкой IT-решений

Фото: пресс-служба компании "Россети Урал"

Для бизнеса.

Компании "Россети Урал" и "СКБ Контур" заключили соглашение о сотрудничестве по вопросам разработки и внедрения совместных IT-решений для бизнеса на полях Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2023. Подписи под документом поставили генеральный директор "Россети Урал" Александр Пятигор и генеральный директор "СКБ Контур" Михаил Сродных, сообщает "Уралинформбюро".

Соглашение подразумевает расширение взаимодействия по вопросам модернизации бизнес-процессов с помощью современных технологий и продуктов, реализацию совместных программ и проектов в области цифровых технологий, а также возможностей проведения опытно промышленной эксплуатации продуктов IT-компании на объектах электросетевого комплекса, отметили в пресс-службе "Россети Урал".

"Компания "Россети Урал" уделяет большое внимание теме импортозамещения и переход на использование отечественного программного обеспечения одна из важнейших задач. Сегодня наша компания является одним из крупнейших заказчиков продукции отечественных производителей электрооборудования и уровень импортозамещения по основному оборудованию в компании составляет порядка 98%. Сотрудничество с надежным региональным партнером в сфере IT-технологий – это, безусловно, важный для нас шаг", – подчеркнул гендиректор "Россети Урал" Александр Пятигор.

"Под брендом "Контур" мы разрабатываем программное обеспечение для бизнеса. У нас почти 2,5 миллиона клиентов – от ИП до промышленных холдингов. От нашей ежедневной работы зависит непрерывность и эффективность их деятельности. И в этом мы похожи с компанией "Россети Урал". Убежден, что наше сотрудничество в сфере модернизации бизнес-процессов с помощью цифровых технологий внесет вклад в развитие электросетевого комплекса, будет способствовать внедрению инновационных решений и повысит устойчивость к различным рискам", – отметил генеральный директор "СКБ Контур" Михаил Сродных.

Стоит отметить, что в "Россети Урал" успешно внедрена система электронного документооборота от "СКБ Контур". Она обеспечивает юридическую значимость передаваемых документов в соответствии с требованиями законодательства РФ. Данный сервис позволил оптимизировать документооборот внутри компании и с контрагентами. Подписанное соглашение даст возможность не только расширить сотрудничество, но и реализовать совместные проекты в области цифровых технологий.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное