Путин заявил о полном восстановлении российской экономики

"Мы выдержали беспрецедентное внешнее давление".

Российская экономика выдержала введенные в отношении страны санкции и полностью восстановилась от нанесенного ей удара. Об этом 18 сентября на совещании по проекту федерального бюджета на 2024-2026 годы заявил президент Владимир Путин, передает "Уралинформбюро".

"Можно сказать, что этап восстановления российской экономики завершен. Мы выдержали беспрецедентное внешнее давление, санкционный натиск некоторых правящих элит в так называемом западном блоке – некоторых правящих элит в отдельных странах, которые мы называем недружественными", – сказал глава государства.

Также он отметил, что ВВП страны вернулся на уровень 2021 года. "Теперь важно сформировать условия для дальнейшего стабильного и долгосрочного развития", – подчеркнул российский лидер.

Жесткие масштабные санкции начали вводить в отношении России, ее граждан и организаций после старта в феврале 2022 года специальной военной операции в Донбассе и на Украине. Инициаторами экономического давления на страну стали США и Евросоюз, позже к ним присоединились их политические союзники.

Еще в сюжете: Россия под санкциями