Власти Екатеринбурга хотят потратить 18 миллиардов рублей на общественный транспорт

В 2025 году.

Власти Екатеринбурга намерены существенно увеличить расходы на общественный транспорт. В прошлом году на него было выделено 12,6 миллиарда рублей, а теперь чиновники хотят довести сумму до 18 миллиардов рублей, что на 43% больше, чем планировалось, пишет РБК.

В частности, в 20 раз увеличатся траты на работу муниципальных учреждений в транспортной сфере – с 9,9 миллиона рублей до 205,1 миллиона. Вырастут и расходы на закупку транспорта: по одной из статей – с 220 миллионов рублей до 325,5 миллиона, а еще здесь добавится новый пункт на 383,4 миллиона рублей. О какой статье и о каком пункте идет речь, не сообщается.

По информации пресс-службы мэрии, в целом по итогам корректировки бюджета его доходная часть должна вырасти с 87,5 миллиарда рублей до 94,2 миллиарда, расходная – с 90,6 миллиарда рублей до 104 миллиардов. Таким образом, дефицит казны увеличится втрое – с 3,1 миллиарда рублей до 9,8 миллиарда.

Внесение изменений в главный финансовый документ Екатеринбурга должны одобрить депутаты думы.

Еще в сюжете: Транспортная реформа

Актуальное