Депутата-олигарха Струкова отлучили от "Южуралзолота"
Решением суда.
Вице-спикера челябинского Заксобрания Константина Струкова отстранили от должности президента "Управляющей компании ЮГК" ("Южуралзолото"). Об этом пишет ТАСС.
"Решение было принято в связи с тем, что Струков, продолжая занимать должность президента ООО "УК ЮГК", сохранял влияние на работников холдинга, которые находятся у него в подчинении", – рассказали изданию в судебных органах региона.
Также Советский суд Челябинска лишил поста директора УК ЮГК по безопасности Константина Якимчика.
По информации агентства, Струков и Якимчик якобы хотели провести в регионе мероприятия, не согласованные с органами местного самоуправления, чтобы противодействовать национализации компаний депутата.
Стоит напомнить, 11 июля суд обратил акции "Южуралзолота" и других подконтрольных Струкову компаний в доход государства. В иске Генпрокуратуры отмечалось, что депутат выстраивал неформальные отношения с представителями власти, в том числе с губернатором Алексеем Текслером, делая им разные подарки.
Еще в сюжете: Национализация активов депутата Струкова
- Владельцы избавляются от акций "Южуралзолота" после иска прокуратуры
- Глава Следственного комитета Челябинской области ушел в отставку после скандала
- Главному следователю Челябинской области разблокировали счета
- Женщины главного челябинского следователя могут из-за него лишиться денег
- Главный челябинский следователь обжаловал арест своего счета