Пост управляющего директора СинТЗ занял Борис Пьянков

Фото: пресс-служба ТМК

В металлургии он больше четверти века.

Управляющим директором Синарского трубного завода (СинТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), назначен Борис Пьянков. Генеральный директор ТМК Сергей Чикалов представил нового руководителя менеджменту и сотрудникам предприятия.

Инженер-металлург по образованию (специализация "Обработка металлов давлением") Борис Пьянков начал трудовую деятельность в 1998 году на Северском трубном заводе (СТЗ, входит в ТМК) и прошел путь от помощника мастера до начальника трубопрокатного цеха №1. В должности заместителя технического директора предприятия занимался реконструкцией трубопрокатного производства СТЗ.

С 2018 по 2023 год был техническим директором ТМК, в 2023-м стал заместителем генерального директора ТМК – техническим директором. На этих постах курировал реализацию проекта "Цифровое производство ТМК", создание единого оператора сервисного обслуживания предприятий компании – "ТМК-ТехСервис", выполнение экологических программ на заводах ТМК, а также внедрение современной системы обеспечения промышленной безопасности и охраны труда, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

Руководивший СинТЗ с 2017 года Вячеслав Гагаринов назначен на должность заместителя генерального директора ТМК по качеству и будет курировать работу компании по данному направлению деятельности.