Развязку у "Калины" в Екатеринбурге будут строить на год дольше
Стоимость работ тоже возросла.
Сроки завершения строительства в Екатеринбурге транспортной развязки у концерна "Калина" сдвинуты еще на год – с осени 2026 года на осень 2027-го. Об этом со ссылкой на тендерную документацию пишет ЕАН.
Кроме того, дополнительное соглашение, заключенное между управлением капитального строительства Екатеринбурга и компанией "АльмакорГруп", предполагает увеличение сметы еще на несколько сотен миллионов рублей: изначально стоимость работ составляла 6,3 миллиарда рублей, к началу текущего года она выросла до 8,3 миллиарда, а теперь речь идет о 8,85 миллиарда.
Новую развязку у "Калины" начали строить в сентябре 2021 года. Сдать ее планировали в декабре 2024-го, но за несколько месяцев до этого у "АльмакорГруп" начались финансовые трудности, из-за чего работы были приостановлены. В октябре компания подала иск о банкротстве, после чего в отношении нее была введена процедура наблюдения. На днях стало известно, что налоговая служба приостановила операции по счетам подрядчика.
Читайте нас в Telegram.
Еще в сюжете: Проблемная развязка у "Калины"
- Для завершения реконструкции развязки у "Калины" не хватает более миллиарда рублей
- Движение транспорта у "Калины" в Екатеринбурге будет закрыто еще месяц
- Мэр Екатеринбурга назвал новые сроки сдачи проблемной развязки у "Калины"
- Появилось первое уголовное дело, связанное со строительством проблемной развязки у "Калины"
- Налоговики заморозили счета компании, строящей развязку у "Калины"