Почему Индонезия? Директор ИННОПРОМа объяснил выбор страны-партнера
Выставка пройдет в Екатеринбурге в июле.
Партнером ИННОПРОМа, который состоится в Екатеринбурге летом 2026 года, была выбрана Индонезия, потому что в этой стране происходят схожие с российскими экономические процессы. Об этом заявил программный директор промышленной выставки Антон Атрашкин.
"Это самая большая по населению мусульманская страна мира, в ней проживает 280 миллионов человек. Страна очень динамично развивается, в ней происходят очень похожие с нашими процессы, в частности, у них есть стратегия цифровизации промышленности. Индонезийские участники активно будут предлагать свою промышленную продукцию: это и электротехника, и IT-продукты, и солнечные батареи", – цитирует Атрашкина ТАСС.
В 2026 году ИННОПРОМ будет проходить в столице Урала с 6 по 9 июля. Также выставка состоится в Саудовской Аравии (февраль), Узбекистане (апрель) и Белоруссии (сентябрь).
"Мы не занимаемся продвижением каких-то абстрактных ценностей, мы продвигаем российские технологии по всему миру. И наши участники знают, что от каждого участия в ИННОПРОМе будет реальная отдача в виде новых зарубежных контрактов", – отметил Атрашкин.
Читайте нас в Telegram.
Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2026
- ММК более чем на четверть снизил выбросы загрязняющих веществ
- ГК "КОРТРОС" представила на ИННОПРОМе первого в России робота-консьержа
- ММК заручился поддержкой СберУниверситета в развитии цифровых компетенций сотрудников
- Соглашения на 65 млрд рублей заключила Свердловская область на ИННОПРОМе
- ТМК пригласила гостей ИННОПРОМа обсудить синтез промышленности и искусства