Торговый дом ММК все чаще отгружает продукцию автотранспортом
Это быстрее и надежнее.
В 2025 году ООО "Торговый дом ММК" (ТД ММК) доставило клиентам автотранспортом 305 тысяч тонн продукции – это 22% от всего объема реализованного металлопроката. Экономический эффект от перевода значительной доли перевозок с железнодорожного транспорта на автомобильный составил 229 миллионов рублей, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".
Использование автотранспорта позволило сократить срок доставки до 1-3 дней по сравнению с 16-ю днями по железной дороге. Современные технологии позволяют точно контролировать местоположение груза, минимизируя риски потерь и задержек в пути.
В условиях растущего спроса на качественные услуги по доставке ТД ММК активно внедряет цифровые решения, направленные на оптимизацию складских процессов. Так, системы "Умный склад" и "Управление логистикой на территории склада" автоматизируют прием и выдачу продукции, а также используют технологии мониторинга запасов. Оптимальная логистика на складах подразделения значительно снизила время погрузки продукции на автотранспорт.
Благодаря целенаправленной работе по развитию автодоставки и применению цифровых технологий, ТД ММК обеспечил увеличение объема выполненных заказов и сокращение затрат на транспортировку металлопродукции.