В Екатеринбурге переиграли итоги двух дорожных аукционов

Оперативно заменив выбывшего подрядчика.

Власти Екатеринбурга выбрали новых подрядчиков для ремонта восьми участков дорог, ранее отторгованных тюменской компанией "Армат-М". Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Речь идет о двух контрактах общей стоимостью более 442 миллионов рублей. Ремонт предусмотрен на следующих улицах:

– 8 Марта (от Юлиуса Фучика до Титова),
– Сакко и Ванцетти (от проспекта Ленина до Малышева),
– Титова (от переулка Рижского до Селькоровской),
– Чапаева (от Декабристов до Фрунзе),
– Белинского (от дома № 108 до Щорса),
– Энгельса (от Луначарского до Бажова),
– Тверитина (от Чапаева до Степана Разина),
– дублер Сибирского тракта (от строения № 26а на Новгородцевой до здания № 38 на 40-летия Комсомола).

Как писало "Уралинформбюро", в середине марта оба контракта выиграл "Армат-М", но вскоре они были расторгнуты по соглашению сторон. Однако к вечеру 30-го числа организатор торгов нашел замену выбывшему игроку.

Участками улиц Тверитина, Энгельса и дублера Сибирского тракта займется компания "Проспект", остальными – корпорация "Атомстройкомплекс". На каком основании сделан такой выбор, в документации не сообщается. Работы должны быть выполнены до 30 июня 2027 года.

Ранее городские власти определили победителей еще по нескольким дорожным аукционам: это компании "Промстройдекор" (участки улиц Ангарской, Технической, Стрелочников, Щербакова, Генеральской, Тимирязева, Объездной дороги, а также переулок Выездной) и "Трест Уралтрансспецстрой" (участки Московской, Металлургов, 2-й Новосибирской и Набережной в поселке Садовом).

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.

Еще в сюжете: Ремонт дорог