Производителя знаменитого уральского майонеза передали структуре Россельхозбанка
Запись внесена в ЕГРЮЛ.
Активы екатеринбургского АО "Жировой комбинат", производящего знаменитый майонез "ЕЖК", вместе с остальными активами Группы "Русагро" переданы под управление ООО "РСХБ-Финанс" (структура Россельхозбанка). Запись об этом появилась в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).
Екатеринбургский жировой комбинат в 2003 году вошел в продовольственный холдинг "Русагро" бизнесмена и сенатора Вадима Мошковича. В 2025 году на предпринимателя завели уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
5 мая 2026 года Хамовнический суд Москвы национализировал акции "Русагро", находившиеся во владении у Мошковича и его родных, а также ряда физических и юридических лиц. Через месяц было решено передать активы под управление структуры Россельхозбанка.
"Уралинформбюро" в Telegram и Max.