Тагильские металлурги готовятся к летнему сезону
НИЖНИЙ ТАГИЛ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат", входящем в "Евраз Груп", началась подготовка к летнему сезону. Подписан соответствующий приказ, в течение ближайшего месяца пройдет ревизия питьевого оборудования, систем пожарной безопасности, ремонт всех вентиляционных установок и кондиционеров. Также будет организовано благоустройство территории всех подразделений НТМК. Как сообщает пресс-служба предприятия, особое внимание в летних условиях уделяется соблюдению на комбинате питьевого режима. По условиям коллективного договора все подразделения НТМК обеспечиваются привозной чистой водой (ежесуточно доставляется порядка 10-13 тонн), в летние месяцы по заявкам цехов эти поставки увеличат. В апреле введут в строй все ледохранилища, будет создан необходимый запас льда в столовых предприятия. Для контроля за проведением подготовительных работ к летнему сезону на НТМК составлен график перекрестных проверок, в состав комиссии включены начальники цехов, руководители механических и электрослужб подразделений, а также уполномоченные по охране труда.