Свердловская область потратит на "железных коней" 300 миллионов рублей
ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2006 году среднеуральские аграрии планируют засеять порядка 450 тысяч гектаров земель. Из необходимых 140 тысяч тонн семян большая часть уже подготовлена. Также закуплена половина требуемого объема ГСМ и удобрений. Готова выйти в поле и основная часть сельхозтехники. Как сообщили "Уралинформбюро" в областном минсельхозе, этой весной аграрии смогут задействовать порядка 50 новых культиваторов. В течение года будет приобретено еще несколько десятков машин - на эти цели из областного бюджета планируется направить порядка 300 миллионов рублей, дополнительные средства будут привлечены за счет федерального лизинга и банковских кредитов.