Вагонное депо Каменска-Уральского останется в составе СвЖД

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Эксплуатационное вагонное депо станции Каменск-Уральский СвЖД будет специализироваться на обслуживании и текущем ремонте вагонов. В настоящее время здесь выполняются и более объемные работы по ремонту подвижного состава. Как сообщает служба по связям с общественностью Свердловской магистрали, сейчас в депо продолжается масштабная реконструкция, после чего оно сможет готовить вагоны для погрузки продукции ОАО "Ураласбест", ОАО "Уральский алюминиевый завод" и других промышленных предприятий. По словам начальника СвЖД Шевкета Шайдуллина, в соответствии с реформой железнодорожного транспорта часть вагонных депо российских магистралей будет выводиться из состава РЖД, однако депо Каменска-Уральского - одно из самых перспективных для среднеуральских железнодорожников - останется в составе СвЖД.

Актуальное