Подготовка к следующей зиме обойдется южноуральской казне в 654 миллиона рублей

ЧЕЛЯБИНСК. На Южном Урале завершается отопительный сезон. По словам областного министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Валерия Шопова, на объектах инженерной инфраструктуры региона за этот период произошло 108 аварийных ситуаций. Особо "отличился" Аргаяшский район: в декабре 2005 года в деревне Бажикаева была разморожена система отопления школы, а в январе этого года в деревне Дербишева остались без тепла жилые дома и ряд социальных объектов. Плохое техническое состояние у ведомственных теплоисточников "Уфалейникеля" в Верхнем Уфалее, локомотивного депо ЮУЖД в поселке Полевой Сосновского района, "Тургоякского рудоуправления" в Миассе, завода "Агромаш" в Челябинске. Как сообщает пресс-служба министерства, на подготовку к следующей зиме из областной казны выделено 654 миллиона рублей. Из них 521 миллион направлен в муниципалитеты еще в декабре 2005 года, чтобы на местах заблаговременно приступили к подготовительным работам.

Актуальное