Глава Росатома С.Кириенко и уральский полпред Президента П.Латышев обсудили перспективы развития атомной энергетики
ЗАРЕЧНЫЙ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 29 мая 2006 года глава Росатома Сергей Кириенко и уральский полпред Президента РФ Петр Латышев провели на Белоярской АЭС совещание по развитию атомной энергетики. По словам П.Латышева, в рамках обеспечения энергобезопасности УрФО чрезвычайно важным является принятое решение о достройке БН-800 на БАЭС. Этот проект прошел все необходимые экспертизы и согласования, утвержден в установленном порядке, в настоящее время на площадке энергоблока ведется строительство вспомогательных и основных объектов. Кроме того, сооружение четвертого энергоблока БАЭС позволит приобрести необходимый опыт, сформировать коллективы строителей, монтажников, производителей оборудования. Как сообщает пресс-служба полпреда, завтра П.Латышев и С.Кириенко посетят ПО "Маяк".