На реконструкцию объезда Ханты-Мансийска пойдет 200 миллионов рублей
ХМАО. В 2006 году югорские дорожники сдадут в эксплуатацию 45,3 километра автотрасс. В частности, планируется завершить строительство дороги от станции Усть-Аха до Урая, подъезда к поселку Ягурьях и трассы Талинка - Советский на участке ДНС-5 Талинского месторождения - Ловинское месторождение. Также в этом году планируется отремонтировать 53,7 километра дорожного полотна. Работы будут выполнены на дорогах, идущих от Сургута на Лянтор и Нижневартовск, от Нягани на Талинский и Приобье, а также на трассе Нижневартовск - Радужный. Чтобы улучшить сцепные качества автодорог Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов, будет выполнена специальная обработка участков общей протяженностью более 45 километров. Как сообщили "Уралинформбюро" в дорожном департаменте ХМАО, в третьем квартале планируется начать реконструкцию кольцевой дороги Ханты-Мансийска, сейчас готовится проект. На обновление объезда в рамках программы "Сотрудничество" в этом году предусмотрено 200 миллионов рублей.