Посол Германии в РФ В.Шмид познакомился с продукцией предприятий "Запсибгазпрома"

ТЮМЕНЬ. Посол Германии в РФ Вальтер Шмид посетил тюменское ЗАО "Сибшванк" - совместное предприятие ОАО "Запсибгазпром" и компании "Шванк Гмбх". Осмотрев производство, гость заявил, что это пример германо-российского сотрудничества в области передовых технологий и ноу-хау с обеих сторон. По словам первого заместителя гендиректора ЗСГП Виктора Евдокимова, взаимоотношения с немецкими соучредителями СП доброжелательные и конструктивные, осваиваются новые технологии, ведется модернизация оборудования. В числе российско-германских предприятий, относящихся к "Запсибгазпрому", - ООО "Строймашсервис", которое занимается горизонтальным бестраншейным бурением и строительством газопроводов. "Десятилетний опыт сотрудничества с немецкими инвесторами доказывает, что оно имеет право на жизнь, - подчеркнул В.Евдокимов. - Правительство Тюменской области делает все, чтобы инвестиционный климат был привлекателен, поэтому этот регион - благоприятное место для инвестиций". Как сообщает пресс-служба "Запсибгазпрома", В.Шмид в ходе визита на "Сибшванк" также познакомился с выставкой образцов продукции предприятий промышленного комплекса холдинга. Среди них - завод "Тисма", изготавливающий изоляционные материалы из штапельного стекловолокна, "Сибгазаппарат", выпускающий полиэтиленовые трубы для сферы ЖКХ и прокладки инженерных сетей, завод по производству сварочных электродов "СИБЭС".