В 2007 году ТГК-9 планирует начать строительство двух теплоэлектростанций
ПЕРМЬ. Совет директоров ОАО "ТГК-9" утвердил графики реализации приоритетных инвестиционных проектов. В августе-сентябре 2006 года управляющим органом на основе предварительных ТЭО будут рассмотрены проекты строительства Ново-Богословской и Ново-Березниковской ТЭЦ, а также реконструкции Пермской ТЭЦ-6. Начало сооружения двух станций намечено на третий квартал 2007 года. Пусковые комплексы мощностью 200 и 80 мегаватт соответственно будут введены в 2009 году. В последующие годы завершится строительство остальных энергоустановок ТЭЦ. Реконструкцию Пермской ТЭЦ-6 планируется начать в первом квартале 2007 года, строительство пускового комплекса мощностью 70 мегаватт завершится в 2008 году. В течение года Совет директоров ТГК-9 также рассмотрит потенциальные инвестиционные проекты. В их числе - расширение Ново-Свердловской ТЭЦ и Нижне-Туринской ГРЭС, реконструкция Березниковской ТЭЦ-2, Кизеловской ГРЭС-3, Пермских ТЭЦ-9, ТЭЦ-13 и ТЭЦ-14, ТЭЦ глиноземного завода в Республике Коми, а также программа создания систем АИИСКУЭ, телемеханики и цифровой связи, внедрение ERP-системы SAP R3.