"Русский хром 1915" выходит на прибыльное производство

ПЕРВОУРАЛЬСК, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В третьем квартале 2006 года ЗАО "Русский хром 1915" в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличит выпуск окиси хрома - до 1,74 миллиона тонн, производство хромового дубителя возрастет на 25% - до 2,5 миллиона тонн. В целом за июль - сентябрь производство товарной продукции в действующих ценах возрастет на 62% и превысит 323 миллиона рублей. Выработка на одного работающего по сравнению с показателями 2005 года увеличится на 70% - до 226,8 тысяч рублей. Во время недавнего визита на предприятие губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя руководство "Русского хрома" заявило о выходе из убыточности начиная с третьего квартала текущего года. По итогам работы в июле - сентябре ЗАО "Русский хром 1915" планирует получить прибыль в 12,8 миллиона рублей. Положительные изменения в первую очередь вызваны приходом в ряды акционеров компании "Chrome Chemical Ltd" и укреплением взаимодействия с ОАО "Ключевский завод ферросплавов" (Двуреченск, Свердловская область). Первоуральское предприятие полностью закроет потребности КЗФ в окиси хрома, что позволит отказаться от ее закупок за рубежом. Прямая поставка продукции потребителям по рыночным ценам стала возможной после отказа "Русского хрома" от толлингового контракта на переработку руды с компанией "Kermas" и переход на закупку сырья у корпорации "Казхром".

Актуальное