Югра и Чехия займутся поиском совместных проектов

ХМАО. 28 июня 2006 года в преддверии открытия в Ханты-Мансийске почетного консульства Чехии губернатор Югры Александр Филипенко встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом этой Республики в РФ Мирославом Костелка. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона, стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере энергоресурсов, добычи полезных ископаемых на Приполярном Урале, жилищного строительства, въездного туризма и культуры. М.Костелка, в частности, отметил, что появление почетного консула Чехии в Ханты-Мансийске поможет поиску совместных проектов, а также позволит активизировать российско-чешские отношения в области культуры и торговли.

Актуальное