Уральцы забудут о перебоях с энергоснабжением

ЕКАТЕРИНБУРГ. "МРСК Урала и Волги" готовится презентовать долгосрочную программу "Надежность I категории". По словам главы компании Алексея Боброва, это событие произойдет 25 июля 2006 года в Челябинске на выездном заседании Совета при уральском полпреде Президента России. Ожидается, что в нем примет участие и вице-премьер РФ Дмитрий Медведев. Данная программа включает в себя комплекс технических и организационных мероприятий по переводу всех муниципальных образований и социально значимых объектов на более высокую категорию надежности. Это значит, что каждый населенный пункт будет запитан от нескольких резервных источников. В случае инцидента на одном из них нагрузка автоматически будет распределяться на другие, и "погашения" абонентов не произойдет. Как отметил А.Бобров, раньше на первую категорию переводили только крупные предприятия, например, оборонного комплекса, сейчас энергетики стремятся к тому, чтобы люди жили комфортно в соответствии с высшими мировыми стандартами.

Актуальное