Среднеуральская коммуналка не может выбраться из кризиса
ЕКАТЕРИНБУРГ. Среднеуральская коммуналка находится в глубоком финансовом кризисе. Поставщики тепла, по данным на начало апреля 2006 года, накопили долги в 10,5 миллиардов рублей, им, в свою очередь, должны 5,3 миллиарда. По мнению областного министра финансов Марии Серовой, директора МУПов, главы городов и районов практически ничего не предпринимают для изменения сложившейся ситуации. Не решают проблемы и средства, выделяемые на ЖКХ из областной казны. В целом на погашение долгов жилищно-коммунальных предприятий, их подготовку к зиме в бюджете Свердловской области предусмотрено 3,1 миллиарда рублей. Как сообщает Департамент информационной политики губернатора, из них на покрытие убытков коммунальщиков уйдет 836,2 миллиона рублей.