Новый выезд из Екатеринбурга на Серовский тракт откроется к 2008 году

ЕКАТЕРИНБУРГ. На днях в Екатеринбурге начнется строительство важнейшего для города транспортного путепровода. Мост - последний и самый главный элемент нового выезда из областного центра в сторону Нижнего Тагила - протянется через железнодорожные пути и улицу Автомагистральная. Он соединит Серовский тракт с улицами Расточная и Таватуйская. Как сообщает пресс-служба мэрии, 10 июля строители приступят к закладке фундамента для монтажа мостовых опор. Всего на сооружение путепровода в 2006 году выделено 100 миллионов рублей. Параллельно дорожные работы ведутся на Таватуйской, которая также является частью выезда к городу металлургов. В этом году проезжую часть улицы дотянут до Расточной. Для этого по соглашению городских и областных властей с командованием Приволжско-Уральского военного округа пришлось передислоцировать целую воинскую часть. Весь комплекс дорожных объектов, образующих новый транспортный коридор с выходом на Серовский тракт, планируется сдать в эксплуатацию к концу 2007 года.