На Свердловской ТЭЦ создается новый теплофикационный комплекс
ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 июля 2006 года на Свердловской ТЭЦ состоится пуск бака-аккумулятора. Он был построен в рамках создания теплофикационного комплекса, включающего два бака и насосную. Ввод данного объекта позволит повысить надежность теплоснабжения более 30 тысяч жителей Екатеринбурга, в том числе районов Новая Сортировка, Уралмаш и Химмаш. Также улучшится качество сетевой воды и режим поставки: даже в период опрессовок там не будет перебоев со горячим водоснабжением вне зависимости от высоты этажа и удаленности от ТЭЦ. В торжественной церемонии запуска объекта примут участие заместитель среднеуральского министра промышленности, энергетики и науки Юрий Шевелев, директор Свердловской ТЭЦ Раис Хазеев, главный инженер Свердловского филиала ОАО "ТГК-9" Леонид Соловьев.