Екатеринбург и Пльзень восстановят побратимские отношения
ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 июля 2006 года уральскую столицу посетит чешская делегация во главе с мэром города Пльзень Мирославом Калоусом. В ее состав войдут более 10 человек, в их числе представители чешского энергетического агентства и автомобильной компании "Шкода", руководители вузов и театров. Как сообщили "Уралинформбюро" в екатеринбургском генконсульстве Республики, цель их визита - восстановление побратимских отношений между городами. В течение пяти дней гости проведут переговоры с мэром уральской столицы Аркадием Чернецким, министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктором Кокшаровым и главой среднеуральского министерства промышленности, энергетики и науки Владимиром Молчановым. Чехи познакомятся с работой ОАО "Уралмашзавод" и ФГУП "ПО "Уральский оптико-механический завод". С ректорами УГТУ-УПИ и УрГУ они обсудят возможность обмена студентами.