Энергосберегающие проекты на Урале подкрепят бюджетными деньгами

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство Свердловской области утвердило программу по энергосбережению на 2007-2009 годы. Как сообщает пресс-служба областного минпромэнерго, сегодня энергоемкость подавляющего большинства промышленных предприятий региона в 2-5 раз выше аналогичных показателей компаний европейских стран. Исключение составляют алюминиевое и ферросплавное производства. Новая программа позволит повысить энергетическую эффективность заводов области. Для ее реализации будет ежегодно выделяться на конкурсной основе 80 миллионов рублей льготных бюджетных кредитов.