В Югорске введут в строй новые очистные сооружения
ЮГОРСК, ХМАО. В начале августа 2006 года в Югорске планируется ввести в строй первую очередь канализационных очистных сооружений производительностью 7 тысяч кубометров воды в сутки. Она включает в себя блок механической очистки и трансформаторную подстанцию. Стоимость проекта - 260 миллионов рублей, финансирование осуществляется администрацией города и "Тюментрансгазом" в равных долях. Строительно-монтажные работы ведутся силами РСУ-3 треста "Югрскремстройгаз". Как сообщает пресс-служба главы города, в перспективе производительность очистных сооружений будет увеличена до 14 тысяч кубометров в сутки. После этого будет прекращена деятельность существующих КОС, которые находятся в неудовлетворительном состоянии и не имеют санитарно-защитной зоны до границы жилой застройки.