Екатеринбургские энергетики предпримут антикризисные меры

ЕКАТЕРИНБУРГ. Масштабное строительство в Екатеринбурге к 2015 году приведет к двукратному росту потребления электроэнергии. Для гарантии энергообеспечения потребуется увеличить существующие мощности на 1 тысячу мегаватт. Так, в ближайшие три года необходимо реконструировать более 20 действующих подстанций и построить 5 новых. Еще 19 планируется возвести к 2015 году. Данные корректировки сейчас вносятся ЕЭСК и горадминистрацией в генеральный план развития Екатеринбурга. Кроме того, как сообщает отдел ЕЭСК по связям с общественностью, энергетики готовятся к проведению антикризисных мероприятий, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение социально важных объектов предстоящей зимой.

Актуальное