Тюменские алкогольные заводы сдают позиции производителям из других регионов

ТЮМЕНЬ. За январь-июнь 2006 года в Тюменской области выпущено 312 тысяч декалитров алкоголя - почти на треть меньше прошлогоднего показателя. На четверть сократило объемы производства ОАО "Бенат", на треть - ООО "Ишимский винно-водочный завод" и ОАО "Заводоуковский спиртоводочный завод". Как сообщили "Уралинформбюро" в Лицензионной палате Тюменской области, спад, связанный с январским простоем из-за отсутствия акцизных марок нового образца, привел к 10% увеличению поставок из других "богатых" алкоголем регионов.