На модернизацию "питьевой" станции Первоуральску понадобится 70 миллионов рублей

ПЕРВОУРАЛЬСК, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В 2007 году в Первоуральске приступят к модернизации одной из местных насосно-фильтровальных станций. Рядом с объектом будет возведен пристрой с новым оборудованием, которое сможет в час очищать до 1,5 тысяч кубометров воды, что позволит окончательно решить "питьевую" проблему в городе. Как сообщили "Уралинформбюро" представители МУП "Водоканал", технико-экономическое обоснование этого проекта уже разработано, на что предприятие затратило 1,7 миллиона рублей. Следующим этапом станет рабочее проектирование - на днях в городе будет объявлен тендер на этот вид работ. По предварительным оценкам, на модернизацию насосно-фильтровальной станции понадобится не менее 70 миллионов рублей - город рассчитывает на поддержку из областного и федерального бюджетов.