Среднеуральские аграрии приступили к уборке урожая
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. На Среднем Урале началась уборочная кампания. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного минсельхоза, первыми в поле вышли работники ООО "Агрофирма Манчажская" Артинского района - 2 августа 2006 года они начали собирать ячмень и озимую рожь. Вместе с тем, по словам областного министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Чемезова, говорить о начале массовой уборки урожая пока рано: зерновые, которые заняли в этом году 380 тысяч гектаров, еще не созрели. В настоящее время в регионе продолжается заготовка кормов, затянувшаяся из-за дождливой погоды.