"Уралхимпласт" избавится от энергоемкого азотного оборудования

НИЖНИЙ ТАГИЛ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. "Уралхимпласт" заменит оборудование для производства азота. Две новые мембранные азотные установки на предприятие уже доставлены, производительность каждой - 125 кубометров азота в час. Их поставщиком на конкурсной основе стала российская компания "Грасис". Установки спроектированы и произведены с учетом самых последних достижений в технологии газоразделения. Прежнее оборудование на "Уралхимпласте" было крайне изношенным и весьма энергоемким. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, энергоемкость новых установок практически в три раза ниже. Их монтаж на "Уралхимпласте" будет осуществлен собственными силами, запуск намечен на начало сентября 2006 года.