Энергетики не оставят среднеуральцев зимой без тепла

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловском филиале ТГК-9 завершается подготовка к новому отопительному сезону. Графики ремонтов напряженные, тем более что в планы пришлось внести коррективы. Так, оказались больше ожидаемого объемы работ на Богословской и Артемовской ТЭЦ. На Ново-Свердловской ТЭЦ ремонт идет в круглосуточном режиме - в три смены, оборудование остановлено полностью для завершающего этапа работ. На Богословской ТЭЦ закончено капитальное обновление четвертого турбогенератора. Аналогичные работы ведутся на второй турбине Свердловской ТЭЦ, отремонтированы и три энергетических котла суммарной производительностью 580 тонн пара в час. Приемка станций Свердловского филиала ТГК-9 будет завершена к 15 ноября. Как сообщает пресс-служба филиала, планово ведется ремонт и замена изношенных трубопроводов в Екатеринбурге, протяженность которых достигает около 200 километров в двухтрубном измерении. Сейчас работы идут на десяти площадках, переложено около двух километров труб. Специалисты филиала вот уже второй год используют технологию их замены и в зимних условиях без ограничений снабжения теплом потребителей, этот опыт будет использован и в нынешнем сезоне. Осенью энергетики ТГК-9 будут готовы дать добро на пуск тепла по своим магистралям.