Екатеринбургские дорожники получат на развитие инфраструктуры 2 миллиарда рублей
ЕКАТЕРИНБУРГ. Развитие дорожной инфраструктуры Екатеринбурга в 2007 году обойдется в 2 миллиарда рублей. Как заявил "Уралинформбюро" первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов, половину необходимой суммы предполагается получить из госказны - этому обещала поспособствовать партия "Единая Россия". По 500 миллионов рублей будет выделено из областного и местного бюджетов. Как сообщалось ранее, будущим летом активные работы развернутся на улице Степана Разина, которая станет дублером 8 Марта. Продолжится строительство проезжей части улицы Фурманова - до улицы Чкалова в районе здания областного управления ГИБДД. На 300 метров удлинится Европейская - она протянется по территории товарного двора станции "Свердловск - Товарный" и в перспективе свяжет район железнодорожного вокзала и главные автомагистрали района Заречный - улицы Готвальда, Черепанова и Бебеля. Будет расширена проезжая часть Московской - от Куйбышева до кольца в районе улиц Ясная, Посадская, Большакова. Вторая полоса появится на Белореченской между улицами Шаумяна и Волгоградская. Новый транспортный узел будет сформирован в районе примыкания улиц Кирова, Токарей и Долорес Ибаррури: здесь планируется закончить перекладку трамвайных путей и перенести разворотное кольцо для этого транспорта с территории у ДК ВИЗа на площадку вблизи пересечения улиц Кирова, Бебеля, Токарей.