ЕЭСК готовится к пиковым зимним нагрузкам
ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" заключает соглашения со своими потребителями об ограничении электроснабжения в случае повреждения одного из силовых трансформаторов в пиковые зимние нагрузки. Согласие на это уже дали 12 предприятий, питающихся от максимально загруженных подстанций, в их числе ФГУП "Автоматика", ЗАО "Уралэластотехника", ОАО "Жировой комбинат", ЗАО "Электротранс". Как сообщает пресс-служба ЕЭСК, к числу загруженных подстанций относится "Труд", где прошлой зимой вышел из строя трансформатор и сложилась аварийная ситуация в поселке Калиновка. Это ЧП произошло из-за перегруза оборудования, вызванного несанкционированными подключениями. Также в максимальном режиме работают "Чкаловская", "Весна", "Малышевская", "Ясная", "Братская", "Узловая", Дальняя", "Западная", "Новинская". Именно на этих подстанциях прогнозируется перегруз силовых трансформатров предстоящей зимой. Питающимся от них предприятиям важно уже сегодня продумать мероприятия по ограничению электроснабжения в случае аварийных ситуаций.