Южноуральские власти организуют контроль за работой управляющих компаний ЖКХ
ЧЕЛЯБИНСК. Деятельность управляющих компаний ЖКХ Челябинской области берется под контроль. В ближайший месяц будет разработан план по подготовке нормативно-правовых актов, устанавливающих ответственность этих организаций за качество оказанных коммунальных услуг в многоквартирных домах, а также за своевременные расчеты с поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Решением этих задач займется специальная рабочая группа - соответствующее распоряжение подписал губернатор Петр Сумин. В ее состав вошли первый заместитель главы региона Владимир Дятлов, областной министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Валерий Шопов, генеральный директор "Челябоблкоммунэнерго" Максим Аронов, председатель комитета Законодательного Собрания по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству Юрий Карликанов и председатель Единого тарифного органа региона Сергей Образцов.