Тюменским промышленникам подняли энерготарифы
ТЮМЕНЬ. С 1 сентября 2006 года тариф на электроэнергию для предприятий Тюменского региона, исключая бюджетные и сельскохозяйственные, увеличился на 3,8%. Как сообщили "Уралинформбюро" в РЭК Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, этот шаг предпринят в соответствии с предписанием ФСТ и связан с тарифным небалансом в ОАО "Тюменская энергосбытовая компания". Стоимость электроэнергии для промышленных потребителей, в том числе для нефтегазовых компаний, не повышалась уже второй год - затраты энергетиков планировалось компенсировать за счет увеличения полезного отпуска электроэнергии. В настоящее время РЭК ведет работу по определению энерготарифов на 2007 год. Максимальная планка роста стоимости электроэнергии в Тюменском регионе в будущем году определена ФСТ на уровне 10%.