В сентябре Совет директоров ТГК-9 утвердит организаторов IPO
ПЕРМЬ. Консорциум "Морган Стэнли энд Ко. Интернешнл Лимитед" и "Инвестиционная Компания "Тройка Диалог" будет представлен Совету директоров ТГК-9 с целью заключения договора на оказание услуг по размещению акций дополнительной эмиссии. Как сообщили "Уралинформбюро" в дирекции PR и GR ТГК-9, заседание пройдет до конца сентября, конкретная дата пока не определена. В целом в конкурентных переговорах, прошедших 23 августа, приняли участие 6 организаций, имеющих опыт работы на рынках капитала и проведения IPO отечественных компаний на российских и международных торговых площадках. Средства от размещения допэмиссии планируется направить на развитие генерирующих мощностей в Свердловской области и Пермском крае. Среди приоритетных проектов - строительство Новобогословской и Новоберезниковской ТЭЦ, а также реконструкция Пермской ТЭЦ-6. В соответствии с решением Совета директоров РАО "ЕЭС России", количество объявленных к размещению акций ОАО "ТГК-9" должно обеспечить долю участия энергохолдинга в уставном капитале генкомпании (с учетом присоединения ОАО "Коми региональная генерирующая компания") на уровне не менее 25% + 1 акция.