"Челябэнерго" получило 200 миллионов рублей за присоединение к сетям

ЧЕЛЯБИНСК. ОАО "Челябэнерго" заключило с потребителями договоры о присоединении к электросетям на общую сумму 200 миллионов рублей. Как сообщил "Уралинформбюро" гендиректор компании Евгений Крючков, введение этого тарифа позволяет электросетевым предприятиям развивать инфраструктуру и создавать дополнительные мощности. Четкая и прозрачная схема взимания платы дает возможность потенциальному инвестору с точностью до рубля рассчитать свои затраты на подключение нового объекта к электросетям. На сегодня плата за техприсоединение установлена в 12 территориях Южного Урала. На очереди - Челябинск, вопрос будет вынесен на рассмотрение городских депутатов 1 октября.