Югорскую столицу украсят здания голландских архитекторов

ХМАО. Губернатор Югры Александр Филипенко и руководитель нидерландской компании "Эрик ван Эгераат Ассошиэйтед Архитектс" Эрик ван Эгераат подписали протокол о намерениях. Голландские архитекторы будут участвовать в создании новых объектов в Ханты-Мансийске. Наиболее выгодным для застройки является территория вблизи Дворца Спорта, откуда открывается прекрасный вид на Иртыш. Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, в настоящее время в Сургуте строится торгово-развлекательный комплекс по проекту Эрика ван Эгераат. Первый в городе торговый центр международного класса - здание с семью наземными и одним подземным уровнями. В нем 35 тысяч квадратных метров торговых площадей, спортзалы, дискотеки, рестораны, бары и ночной клуб.

Актуальное