Екатеринбургское шампанское на прилавки магазинов вернут москвичи
ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО "Екатеринбургский виншампанкомбинат" в скором времени может возобновить производство. Как сообщил корреспонденту "Уралинформбюро" заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Лацков, в настоящее время московское ЗАО "ЦентроКредит" выкупает у трех банков кредиторскую задолженность предприятия в пользу одного из крупных столичных производителей алкоголя. Уже погашено 200 из 300 миллионов рублей долгов ЕВШК. Как сообщалось ранее, недавно еще одно столичное предприятие - ООО "Алкотрейд" - стало собственником ООО "Екатеринбургский ликероводочный завод", создав на его базе ООО "Уральская торгово-промышленная компания". По словам С.Лацкова, скорее всего, на этом москвичи не остановятся и продолжат завоевание среднеуральского рынка горячительного.