Белоярская АЭС возобновила выработку электроэнергии
ЗАРЕЧНЫЙ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. На Белоярской АЭС произведен пуск энергоблока БН-600. Он был остановлен для плановой перегрузки топлива и инспекции оборудования 19 сентября 2006 года. Как сообщили "Уралинформбюро" в информационном центре БАЭС, первый турбогенератор из трех имеющихся был подключен к энергосистеме 5 октября, на номинальный уровень мощности энергоблок был выведен 7 октября в 20 часов.